Главная / Новости / Новая биопроба позволит снизить стоимость разрабатываемых лекарственных средств

Новая биопроба позволит снизить стоимость разрабатываемых лекарственных средств


28 февраля 2008

Новая биопроба позволит снизить стоимость разрабатываемых  лекарственных средств

Интернет-портал medlinks.ru сообщает о новейшей разработке ученых Сингапурского университета биоинженерии и нанотехнологий. Новинка представляет собой миниатюрную биопробу, которая, в сравнении с имеющимися на сегодняшний день стандартными лабораторными методами измерения фармакологической активности биологических веществ (как и другими традиционными анализами), окажется как более быстрой и дешевой, так и более эффективной.

Как считают исследователи, новая технология окажет свое влияние на стоимость лекарственных средств для жителей всех стран мира. Новинка, которая получила название DropArray, практически на 60 процентов сокращает время, затрачиваемое на проведение определенных лабораторных тестов.

Как утверждают авторы разработки, новый продукт позволит снизить потребительскую стоимость конечного продукта на 90%. При этом будет обеспечен прежний уровень гибкости и удобства традиционных планшеток. Технология DropArray должна найти широкое применение, как в научных исследованиях, так и разработке лекарственных препаратов и различных клинических испытаниях. После внедрения данного метода биологической пробы, фармакологическим компаниям будет позволено существенно сократить как время, затрачиваемое на проведение исследований, так те немалые средства, которые приходится вкладывать в разработку новых медицинских препаратов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net