Главная / Новости / В Парагвае началась очередная эпидемия Желтой лихорадки

В Парагвае началась очередная эпидемия Желтой лихорадки


20 февраля 2008

В Парагвае началась очередная эпидемия Желтой лихорадки

MIGnews.com сообщает о начале очередной эпидемии Желтой лихорадки в Парагвае. Как сообщает министр здравоохранения этой страны в своем официальном заявлении, эта болезнь на сегодняшний день уже унесла жизни семи человек.

На протяжении всего последнего времени в стране проводится экстренная вакцинация населения. Уже получили прививки более трехсот тысяч граждан страны. Конечно, вакцинация поможет справиться с болезнью привитым людям, но вот остановить распространение этой болезни представляется крайне сложным, многие районы Парагвая отличаются труднодоступностью.

Данная вспышка болезни является первым появлением вируса Желтой лихорадки в Парагвае за последние тридцать четыре года. Эта болезнь представляет собой острое облегатно-трансмиссивное вирусное заболевание с природной очаговостью. Возбудитель лихорадки передается комарами. Заболевание сопровождается такими симптомами, как высокая температура тела, тяжелое общее состояние больного, кровотечения в полости рта, желудка и кишечника, поражение печени и почек, а также желтуха. Желтая лихорадка распространена в тропических и субтропических странах.

Это заболевание относится к карантинным болезням, как особо опасная инфекция, которая подлежит обязательной международной регистрации.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net