Главная / Новости / В Конго зарегистрирована вспышка холеры

В Конго зарегистрирована вспышка холеры


6 февраля 2008

В Конго зарегистрирована вспышка холеры

По данным, сообщаемым министерством здравоохранения Демократической Республики Конго, в южной части этой страны зарегистрирована вспышка холеры, которая уже унесла жизни 59 человек. В этот раз количество инфицированных больше, нежели при вспышке этой болезни, происшедшей в январе 2000 года, сообщает MIGnews.com.

В период с конца декабря до начала января в городах Букама, Ликаси и Лубумбаши были зарегистрированы первые случаи заболевания, после чего холера двинулась дальше на юг, постепенно охватывая всю провинцию Катанга.

Бельгийская миссия «Врачей без границ» в данное время занимается уходом за больными и прилагает все возможные усилия для борьбы с распространением холеры. При непосредственном участии бельгийский врачей создано три лечебных центра: два — в Лубумбаши, столице Катанги, и один — в Ликаси.

Хосеп Приор из бельгийского отделения организации «Врачи без границ» отмечает, что «Эпидемия является источником серьезного беспокойства особенно в Ликаси, где число больных продолжает расти… Вспышку заболевания удалось стабилизировать в Лубумбаши, кроме того, болезнь уже почти взята под контроль в Букама. Тем не менее, добавил он, полностью остановить эпидемию не удается.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net