Главная / Новости / Детские истерики в некоторых случаях можно рассматривать как признак заболевания

Детские истерики в некоторых случаях можно рассматривать как признак заболевания


25 января 2008

Детские истерики в некоторых случаях можно рассматривать как признак заболевания

Детские истерики могут быть обусловлены наличием некоторых болезней. Как сообщается на страницах Интернет-ресурса medlinks.ru, американскими учеными было проведено исследование, результаты которого показывают, что частые и продолжительные истерики у детей, особенно имеющие агрессивный характер, являются показателем того, что данные дети являются в большей степени подвержены риску развития депрессий, а также поведенческих нарушений.

Ученые, проводившие данное исследование, утверждают, что истерики могут быть обусловлены болезнью или голодом ребенка, а также наличием повышенной возбудимости. Здоровым детям в большинстве случаев также свойственны периодические истерики, но они являются нормой только в случае малого возраста ребенка, а, кроме того, если они происходят не слишком часто и не носят затяжной агрессивный характер.

Опасения должны вызывать те случаи, когда дети во время истерик ведут себя агрессивно, при этом причиняя повреждения себе или окружающим и не могут успокоиться без посторонней помощи. Такие случаи вызывают необходимость обращения к специалисту.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net