Главная / Новости / Британцы потратят миллиард фунтов на косметические операции

Британцы потратят миллиард фунтов на косметические операции


20 декабря 2007

Британцы потратят миллиард фунтов на косметические операции

В Великобритании стремительно растет популярность косметической хирургии. По оценкам аналитической компании Mintel, в 2008 году британцы потратят на косметические операции более миллиарда фунтов, сообщает BBC.

За последние два года число косметических операций и нехирургических косметологических процедур (например, разглаживание морщин с помощью ботокса) в Великобритании увеличилось на 92%. Если в 2005 году в стране было проведено 300 тысяч таких вмешательств, в том числе 230 тысяч нехирургических процедур, то в текущем году их количество увеличилось до 577 тысяч и 472 тысяч, соответственно.

По данным экспертов, наибольшей популярностью у жителей страны пользуются нехирургические косметологические процедуры, которые считаются более безопасными. Чаще всего проводится разглаживание морщин с помощью ботокса или коллагена, реже – удаление волос с помощью лазера, химический пилинг и отбеливание зубов.

Что касается косметической хирургии, то самыми затребованными являются операции на лице, в частности подтяжка кожи лица, и операции по изменению формы груди. У мужчин наибольшим спросом пользуются операции по изменению формы носа, у женщин – по увеличению груди.

«На сегодняшний день представление британцев о красоте основывается на отретушированных изображениях моделей и фотографиях молодых и пожилых знаменитостей, подкорректировавших свой внешний вид с помощью операций. Многие считают данную от природы внешность «неконкурентноспособной» и не отвечающей современным требованиям», — сообщила аналитик компании Mintel Александра Ричмонд (Alexandra Richmond).

Между тем, косметическая хирургия не является безопасной процедурой и может приводить к развитию целого ряда осложнений. Именно поэтому, перед тем как принять лечь на операцию следует тщательно взвесить возможные «плюсы» и «минусы» вмешательства, и с особой тщательностью подойти к выбору хирурга, предупреждают специалисты.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net