Главная / Новости / Прививочная кампания против гриппа во Владимирской области

Прививочная кампания против гриппа во Владимирской области


24 ноября 2007

Прививочная кампания против гриппа во Владимирской области

Прививочная кампания против гриппа во Владимирской области затягивается, привито не больше половины жителей области, которым вакцинация полагалась по нацпроекту. Замедлить темпы вакцинации пришлось из-за того, что вторую партию вакцины прислали в область с опозданием.
 
Прививочная кампания против гриппа во Владимирской области затягивается. Изначально закончить прививать жителей региона планировали к середине ноября. Но на сегодня провакцинировать успели не больше половины тех, кому прививка положена по нацпроекту — в первую очередь это медработники и педагоги, пенсионеры и дети. Замедлить темпы вакцинации пришлось из-за того, что вторую партию "Гриппола" прислали в область с опозданием — её получили только 12 ноября. Из-за перебоев с поставками Горздрав неправильно распределил вакцину, в итоге в некоторых детсадах и школах детей не успели привить до наступления холодов. Сейчас медучреждения области обеспечены вакциной на 100%. Привить необходимо 200 тысяч человек. Плюс еще около 40 тысяч — за счёт работодателей.

Надежда ГОВОРУХИНА, начальник отдела эпиднадзора ТУ Роспотребнадзора по Владимирской области: "Мы поставили задачу перед медработниками, чтобы уж к середине-то декабря рассчитаться с прививками против гриппа. Мы еще благодарны, так сказать, ситуации, что у нас заболеваемость пока респираторными вирусными инфекциями не значительная. У нас каждую неделю ниже порогового уровня на 20 — 22%. Случаев гриппа клинических еще у нас не определялось и случаев лабораторно подтвержденных гриппа у нас тоже пока не было".

Источник: ТВ-6 Владимир

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net