Главная / Новости / Сексуальная походка появляется у женщин, когда они менее всего способны к зачатию

Сексуальная походка появляется у женщин, когда они менее всего способны к зачатию


10 ноября 2007

Сексуальная походка появляется у женщин, когда они менее всего способны к зачатию

Женщины, готовые к зачатию, с наименьшей вероятностью будут ходить сексуальной походкой, установили канадские ученые из Королевского университета в Онтарио. Во время экспериментов исследователи соотносили походку испытуемых и уровень их половых гормонов в слюне. Оказалось, что соблазняющая походка появляется только у тех женщин, которые находятся в самой далекой точке от овуляции, в то время как ученые ожидали противоположенного результата. По словам доктора Мейген Провост женщины подают множество сигналов, говорящих о том, что они готовы к зачатию, поэтому сексуальная походка вполне логично также принадлежит к этим сигналам.

Походку каждой женщины записывали на видео, после чего показывали его 40 мужчинам, предлагая им оценить привлекательность представительниц прекрасного пола. Затем результаты опроса сравнивались с результатами гормонального теста. Полученные данные настолько удивили Провост, что она заново провела эксперимент с другой группой мужчин.

Как было установлено, женщины, оказавшиеся во время эксперимента в стадии овуляции, делали меньшее количество движений бедрами, а их колени находились друг к другу ближе, чем обычно.

Провост делает вывод, что женщины таким образом хотят скрыть факт своей способности к зачатию от мужчин, не являющихся их партнером.

«Женщины пытаются таким способом защитить себя от сексуальных домогательств во время пика своей фертильности, а когда он проходит, они используют все возможности, чтобы разрекламировать свою привлекательность», — объяснила Провост.

Источник: www.Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net