Главная / Новости / Американских школьников освободили от занятий из-за стафилококка

Американских школьников освободили от занятий из-за стафилококка


30 октября 2007

Американских школьников освободили от занятий из-за стафилококка

Около 10300 школьников из американского города Пайквилл штата Кентукки сегодня останутся дома. Учебные здания и прилегающие к ним территории 23 школ будут закрыты на дезинфекцию, направленную на уничтожение лекарственно-устойчивых стафилококков, сообщает AP. Профилактическая дезинфекция будет проведена в классах, комнатах отдыха, кафетериях, коридорах, раздевалках, автобусах, а также на спортплощадках, сообщил руководитель пайквилльского школьного округа Роджер Вагнер (Roger Wagner).

Метициллин-резистентный золотистый стафилококк (MRSA) обладает множественной устойчивостью к антибиотикам, и плохо поддается лечению. Клинические проявления стафилококковых болезней многообразны – от заболеваний кожи и пневмонии до менингита и сепсиса.

В школах Пайквилла имел место один случай заражения MRSA, произошедший в сентябре. Наибольшее число случаев заражения опасной разновидностью стафилококка было зарегистрировано в штате Нью-Йорк: за последний месяц этой инфекцией переболели 17 школьников, а один 12-летний ученик скончался в результате заболевания. Еще одна жертва MRSA – 17-летняя школьница – посещала одну из школ в штате Вирджиния.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net