Главная / Новости / В Великобритании родилась самая тяжелая пара близнецов

В Великобритании родилась самая тяжелая пара близнецов


27 октября 2007

В Великобритании родилась самая тяжелая пара близнецов

35-летняя Бетт Райдер (Beth Ryder) родила близнецов, общий вес которых составляет 8,5 килограммов. По мнению специалистов, малыши являются самыми тяжелыми разнополыми двойняшками из когда-либо рожденных в Великобритании, сообщает Daily Mail. Близнецы Тео и Милли появились на свет в одной из больниц Бернли (графство Ланкашир) неделю назад. Роды продолжались 4 часа. Первым на свет появился Тео, весящий 4,8 кг, и вслед за ним – Милли, весом 3,7 кг.

По словам счастливой матери, врачи предупреждали ее, что дети будут крупными, однако она не ожидала, что их вес будет столь большим. Райдер сообщила, что после рождения близнецов она почувствовала огромное облегчение, поскольку стала весить на12 кг меньше.

Женщина отметила, что в их семье часто рождаются крупные дети. Собственный вес Бетт, также как и вес ее родной сестры при рождении превышал 5 кг. Кроме того, остальные дети в семье Бетт – до рождения близнецов их было четверо – весили при рождении более 4 кг.

Между тем, новорожденные весят в среднем от 3 до 3,6 кг. Вес близнецов в большинстве случаев не достигает 3 кг, утверждают специалисты.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net