Главная / Новости / На Ставрополье с отравлением госпитализированы десятки дошкольников

На Ставрополье с отравлением госпитализированы десятки дошкольников


4 октября 2007

На Ставрополье с отравлением госпитализированы десятки дошкольников

Число дошкольников, госпитализированных в инфекционное отделение больницы города Лермонтов (Ставропольский край) с острой кишечной инфекцией, увеличилось до 41. Об этом сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России. Всего за медицинской помощью обратились 82 ребенка. По словам собеседника агентства, пострадавшие поступают из трех детских садов города. Первые случаи заболевания детей были выявлены в городе утром 3 октября.

Выяснением причин очередного массового отравления занимаются комиссии Санэпиднадзора и Роспотребнадзора. На место также выехала оперативная группа краевого управления МЧС. По словам заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Галины Федосовой, большинство пострадавших – дети в возрасте трех-пяти лет.

В свою очередь, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключил, что причиной заболевания детей могли стать некачественные молочные продукты. «Если это так, то эти продукты, скорее всего, поступали из Железноводска», — добавил Онищенко. Напомним, что в конце августа – начале сентября в детских садах Георгиевского и Благодарненского районов Ставропольского края произошли две крупные вспышки дизентерии, в результате которых пострадали, в общей сложности, более 460 детей. Тогда источником инфекции были признаны испорченные молочные продукты.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net