Главная / Новости / В США ожидаемая продолжительность жизни увеличилась до 78 лет

В США ожидаемая продолжительность жизни увеличилась до 78 лет


14 сентября 2007

В США ожидаемая продолжительность жизни увеличилась до 78 лет

Ожидаемая средняя продолжительность жизни в США почти достигла 78 лет. Такие данные были обнародованы Национальным центром статистики в области здравоохранения (National Center for Health Statistics), сообщает Reuters. Согласно приведенной статистике, дети, родившиеся в США в 2005 году, в среднем проживут до 77,9 лет, а дети, рожденные в 2004 году – до 77,8 лет. Для сравнения, в 1995 году показатель ожидаемой продолжительности жизни составлял 75,8 лет.

По данным центра, дольше всего смогут прожить женщины: белые – 80,8 лет, а чернокожие – 76,5 лет. В тоже время, белые мужчины проживут в среднем 75,7 лет, темнокожие – 69,6.

Увеличение средней ожидаемой продолжительности жизни в США связано со снижением в 2005 году показателей смертности от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и инсульта. В тоже время, несколько увеличилась смертность от болезней Альцгеймера и Паркинсона, занимающих, соответственно, седьмое и 14 место среди ведущих причин смерти, говорится в отчете.

Согласно опубликованным ранее данным, США занимает 42 место в мире по ожидаемой средней продолжительности жизни. Дольше всех смогут прожить жители Андорры – в среднем 83,5 года, свидетельствует статистика.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net