Главная / Новости / В Ставропольском крае с отравлением госпитализированы еще 15 человек

В Ставропольском крае с отравлением госпитализированы еще 15 человек


5 сентября 2007

В Ставропольском крае с отравлением госпитализированы еще 15 человек

В Георгиевском районе Ставропольского продолжает расти число жертв пищевого отравления, вызванного испорченными молочными продуктами. Как передает РИА Новости, за последние сутки там было госпитализировано еще 15 человек, в том числе пять детей. По данным Южного регионального центра МЧС, все они отравились глазированными сырками, произведенными на молокоперерабатывающем предприятии ООО «Вилия».

Напомним, что в произведенный на том же предприятии кефир «Славяновский» в конце прошлой недели стал причиной заболевания дизентерией 210 воспитанников и двоих сотрудников детских садов Георгиевского района.  

Работа ООО «Вилия» была остановлена еще несколько дней назад. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевания или отравление людей. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до трех лет.

Предыдущее массовое отравление в детских садах Ставропольского края, также вызванное испорченным кефиром, произошло в середина августа. Тогда в Благодарненском районе края было зафиксировано 129 случаев острой кишечной инфекции, впоследствии у заболевших детей также обнаружили дизентерию.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net