Главная / Новости / Журналисты назвали дату расформирования Минздравсоцразвития

Журналисты назвали дату расформирования Минздравсоцразвития


23 августа 2007

Журналисты назвали дату расформирования Минздравсоцразвития

15 сентября может быть заявлено о разделении Минздравсоцразвития на два профильных министерства: здравоохранения и медицинской промышленности, а также труда и соцразвития, сообщает газета РБК daily.

Вопрос о реорганизации министерства был решен еще в мае, утверждают источники газеты. По версии журналистов, возможны три варианта развития событий.

Согласно первому варианту, министерство труда и соцразвития возглавит Михаил Зурабов, а главой министерства здравоохранения и медицинской промышленности может стать бывший топ-менеджер «Нижфарма», а ныне замглавы Росздравнадзора Андрей Младенцев. Вероятность такого исхода подтвердили многие чиновники в правительстве, а также большинство участников фармрынка, пожелавшие сохранить анонимность, утверждает газета.

Другая версия развития событий: Минздравсоцразвития временно сохранят в прежнем виде, но возглавлять его будет Андрей Младенцев. В пользу его кандидатуры говорит то, что Младенцев имеет степень MBA и опыт привлечения иност­ранных инвестиций в российскую фарм­индустрию. Перспектива его работы с сентября в ранге главы Минздравсоцразвития обсуждалась на уровне первого зампреда правительства Дмитрия Медведева еще в марте 2007 года, сообщает РБК daily. Сам Младенцев заявил журналистам, что «ничего не слышал о таких планах».

Согласно третьему сценарию, министерство здравоохранения и медпромышленности может возглавить глава Росздрава Юрий Беленков или глава Росздравнадзора Николай Юргель, либо зам­министра здравоохранения Владимир Стародубов, сообщает газета.

Источник: http://www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net