Главная / Новости / От кого рожать россиянкам?

От кого рожать россиянкам?


20 августа 2007

От кого рожать россиянкам?

Под угрозой срыва оказалась реализация Президентской программы по повышению рождаемости. И виновата в этом демографическая ситуация в стране. По социологическим данным, на 12,5 тысяч женщин приходится всего 10 тысяч мужчин. Превосходство численности прекрасной половины человечества над сильной было бы не так плачевно, если бы не следующие цифры: 15% всех мужчин репродуктивного возраста находятся в разводе или никогда не были женаты, а около 10% страдают от алкогольной зависимости.

Еще больше проблема усугубляется медицинской статистикой. По данным специалистов просветительского проекта «Секс длиною в жизнь», организованного фармацевтической компанией «Пфайзер», примерно 60% мужчин регулярно сталкиваются с проблемами потенции и страдают другими расстройствами органов половой сферы, ведущими к бесплодию. Следовательно, они не всегда могут внести свой вклад в увеличение рождаемости.

Но если семьи распадаются из-за обоюдной вины супругов, а с проблемой алкоголизма самостоятельно справиться практически невозможно, то с мужскими заболеваниями дела обстоят иначе. По мнению специалистов, участвующих в проекте «Секс длиною в жизнь», ситуация могла бы в корне измениться, если бы представители сильной половины человечества внимательнее относились к своему сексуальному здоровью и знали, что современная медицина способна справиться с их трудностями. Главное – вовремя обратиться к специалисту. Возможно, тогда россиянкам не придется ломать голову над вопросом, где найти нормального отца для своего будущего ребенка.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net