Главная / Новости / Самозванец проработал зубным врачом 29 лет

Самозванец проработал зубным врачом 29 лет


16 августа 2007

Самозванец проработал зубным врачом 29 лет

Полиция Малайзии арестовала мужчину, в течение 29 лет работавшего зубным врачом, не имея соответствующего образования и квалификации. Основы стоматологии самозванец освоил во время службы в армии, где он в течение некоторого времени был помощником военного дантиста.

Единственной его обязанностью в это время было носить за шефом тяжелую сумку с инструментами. Однако, наблюдая за работой врача, солдат научился сверлить и удалять больные зубы и даже изготавливать зубные протезы.

Демобилизовавшись в конце 70-х годов прошлого века, он попытался устроиться помощником к настоящему стоматологу, а когда это ему не удалось, открыл собственную «практику» в одном из районов Куала-Лумпура.

При обыске в кабинете самозванца были изъяты списанное стоматологическое кресло из армейского госпиталя, а также шприцы и медикаменты. Сейчас арестованному предъявлено обвинение в организации нелегальной медицинской деятельности. Согласно малазийским законам, ему угрожает тюремное заключение сроком до 6 лет, а также штраф в размере до 86 тысяч долларов.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net