Главная / Новости / Власти Сочи опровергли информацию о массовом отравлении детей

Власти Сочи опровергли информацию о массовом отравлении детей


25 июля 2007

Власти Сочи опровергли информацию о массовом отравлении детей

Администрация Лазаревского района Сочи опровергла информацию о госпитализации с подозрением на кишечную инфекцию 42 детей, отдыхавших в пансионате «Ромашка», передает РИА Новости. "Были госпитализированы четыре ребеночка из разных санаториев, но там случаи не подтвердились. Есть отдельные случаи с ангиной", — заявила РИА Новости заместитель главы администрации Лазаревского района Ольга Лактионова, находящаяся сейчас в "Ромашке".

Ранее о госпитализации 42 детей, отдыхающих в "Ромашке", сообщил представитель министерства образования и высшей школы Коми. По словам чиновника, среди заболевших были дети из разных регионов России, в том числе 16 детей из Коми.

В настоящее время управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверяет информацию о массовом отравлении детей. «В Лазаревском районе что-то есть, но у нас нет пока всей информации. Накануне поступили какие-то сообщения, но они требуют проверки», – заявила представитель управления.

По словам главного врача первой городской больницы Сочи Сергея Ивлева, в инфекционном отделении больницы с подозрением на кишечную инфекцию находятся шестеро ребят из пансионата "Ромашка". "Речи о массовой госпитализации не идет, мы говорим о единичных случаях…Это обычное дело", — сообщил Ивлев.

Источник: РИА Новости

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net