Главная / Новости / Пчелы могут довести человека до летального исхода

Пчелы могут довести человека до летального исхода


14 июля 2007

Пчелы могут довести человека до летального исхода

Опасное время начнется вскоре для продавцов овощей, фруктов и для дачников. Через две недели жалящие насекомые начнут вести себя агрессивно — медики прогнозируют увеличение числа обращений с укусами.

По статистике врачей, сейчас укусы происходят в основном за пределами города — на дачах, в деревнях. В городе насекомые ведут себя спокойно. В середине июля у насекомых период кормления потомства, а уже через две недели они начнут заготовку питательных веществ к зиме — вот тогда и может проявиться некоторая агрессивность ос и пчел. В августе, кроме всего прочего, начнется повсеместная продажа ягод, варений и всяческих сладостей — насекомые моментально на это отреагируют и попытаются приблизиться к людям. Их любимое место обитания — палатки с овощами и фруктами на городских улицах.

Медики напоминают, что укусы жалящих насекомых не всегда безобидны. Если сердечно-сосудистая система не справится с ядом, попавшим в организм, возникнет шок, и человек может потерять сознание. Если у человека есть аллергия на пчел, он может укуса не пережить.

Источник: www.rin.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net