Главная / Новости / Болтливая женщина – необоснованный стереотип

Болтливая женщина – необоснованный стереотип


7 июля 2007

Болтливая женщина – необоснованный стереотип

Американские ученые рассеяли общее понятие, что женщины являются более болтливыми, чем мужчины. Исследователи, которые прослушивали 400 студентов, чтобы регистрировать их разговоры, нашли небольшое различие между полами. Исследование показало, что женщины говорили ежедневное около 16 215 слов, а мужчин 15 669 слов. Исследователи говорят, что это различие не существенно.

Самый болтливый человек в исследовании использовал 47 000 слов, в то время как наименее используемый немного больше чем 500 за несколько дней. Исследователи признают, что их полученные данные, возможно, не обращаются ко всем мужчинам, поскольку они только изучили университетских студентов, сообщает BBC.

Психотерапевт Паула Холл сказала, что ее опыт работы с парами соответствовал этим результатам. Она сказала, что в ее опыте, женщины жалуются, что мужчины не говорят о правильных вещах. «Проблема не состоит в том, насколько люди говорят или не говорят, проблема состоит в том, как хорошо люди слушают. Если бы женщины слушали больше, то мужчины говорили бы больше, чем мы думаем, и если бы мужчины слушали, то они могли бы найти, что женщины фактически не говорят много ненужных вещей». 
 
Источник: www.med-news.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net