Главная / Новости / В Винницкой области открыли центр для детей-чернобыльцев

В Винницкой области открыли центр для детей-чернобыльцев


6 июня 2007

В Винницкой области открыли центр для детей-чернобыльцев

Центр специализированной медицинской помощи для детей, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, открыли на днях в Винницкой области. Об этом сообщил начальник управления охраны здоровья и курортов Винницкой облгосадминистрации Александр Жупанов.

Начальник управления сообщил, что медицинский центр помощи пострадавшим детям входит в состав Винницкой областной детской клинической больницы. В здании центра будут размещены онкогематологическое отделение и лабораторно-диагностические подразделения детской областной больницы.

В настоящее время, по словам Жупанова, загруженность детской клиники пациентами составляет 171% при возможности разместить лишь 250 больных. Также он заметил, что сооружение 4-этажного здания детского центра на 90 пациентов было начато еще в 1993 году и прекращено в 1996 из-за отсутствия финансирования. А в 2005 году после выделения из областного и государственного бюджета 7 млн. грн. строительство центра было возобновлено.

А.Жупанов также отметил, что строительство Медцентра обошлось в сумму около 25 млн. грн., еще около 10 млн. грн. было потрачено на закупку медицинского оборудования.

Источник: MIGnews

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net