Главная / Новости / «Гормон оргазма» сможет исправить плохие взаимоотношения в парах

«Гормон оргазма» сможет исправить плохие взаимоотношения в парах


29 мая 2007

«Гормон оргазма» сможет исправить плохие взаимоотношения в парах

Ученые собираются с помощью препарата на основе гормона, выделяющегося в головном мозге во время оргазма, найти средство для исправления… плохих взаимоотношений.

Исследователи из Университета Нового Южного Уэллса проверят эффект гормона окситоцина, который усиливает социальные способности и сексуальное удовольствие, на парах с коммуникационными проблемами.

Клинический психолог Адам Гуастелла говорит, что гормон будет даваться добровольцам в виде носового спрея вместе с консультациями семейных терапевтов в течение шести недель: «Мы будем обеспечивать пары консультациями в областях, которые по нашему мнению являются их сильными и слабыми сторонами».

«Для пар, испытывающих слабые или умеренные проблемы во взаимоотношениях, тестовый период в шесть недель, как мы выяснили, так же эффективен, как и долговременная терапия».

«Гормон оргазма» окситоцин известен своим социальным эффектом, проявляющимся как у людей, так и у животных: он увеличивает открытость и снижает агрессивное поведение, а также усиливает ощущения во время сексуальной разрядки. 

Источник: www.Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net