Главная / Новости / 14,5 миллиардов рублей выделены на программу »Родовой сертификат»

14,5 миллиардов рублей выделены на программу »Родовой сертификат»


16 мая 2007

14,5 миллиардов рублей выделены на программу ''Родовой сертификат''

На реализацию федеральной целевой программы "Родовой сертификат" в 2007 году из федерального бюджета будут выделены 14,5 миллиардов рублей, сообщила 14.05.2007 г. представитель Минздравсоцразвития РФ Светлана Крыловицкая.

"Одним из основных направлений улучшения демографической ситуации в РФ стала программа "Родовой сертификат". На 2007 год из федерального бюджета на эту программу выделены 14,5 миллиардов рублей. В частности, будет увеличена оплата женским консультациям и роддомам за наблюдение одной женщины и за каждые роды соответственно", — сказала Крыловицкая, выступая на "круглом столе" "Эффективные методы взаимодействия медицинских учреждений, страховых и фармацевтических компаний в ключе сохранения национального здоровья. Репродуктивное здоровье — приоритетное направление демографической политики государства".

По ее словам, оплата женским консультациям будет увеличена с 2 тысяч рублей (в 2006 году) до 3 тысяч рублей за наблюдение одной женщины, роддома за каждые роды в этом году будут получать по 6 тысяч рублей (в 2006 году — 5 тысяч рублей).

Как уточнила Крыловицкая РИА Новости, средства будут перечисляться в женские консультации и роддома из федерального бюджета через Фонд социального страхования РФ (ФСС).

Она также отметила, что 30-35% средств, направленных в женские консультации, и 40-55% средств, направленных в роддома, будут идти на оплату труда сотрудников.

Источник: www.Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net