Главная / Новости / Секс и другая физическая нагрузка предотвращают сердечный приступ

Секс и другая физическая нагрузка предотвращают сердечный приступ


28 апреля 2007

Секс и другая физическая нагрузка предотвращают сердечный приступ

Специалисты Британского фонда изучения сердца (BHF) утверждают, что обычная физическая нагрузка, как и регулярные занятия сексом, могут предотвратить сердечный приступ и спасти вам жизнь.

Поэтому фонд запустил кампанию, которая нацелена на то, чтобы поощрить людей ежедневно заниматься физкультурой, потому что малоподвижный образ жизни в Британии приводит к смерти каждые 15 минут.

Всего лишь 30 минут упражнений каждый день могут значительно снизить риск сердечных и других заболеваний.

Специально для кампании было выпущено три постера, на которых показывается, как можно включить эти упражнения в повседневный образ жизни. На одном из них показан мужчина, моющий мужчину, а на другом – обнаженный мужчина, обнимающий обнаженную партнершу.

Доктор Майк Нептон, директор BHF, сказал: «Смерти из-за сидячего образа жизни легко избежать, если заниматься физической активностью, в том числе и сексом».

«Всего 30 минут в день могут все изменить. Оставаться в форме не значит, что нужно потеть в спортзале, а начать заниматься никогда не поздно».

Как говорит Нептон, люди, что регулярно упражняются, в два раза более защищены от сердечного приступа, чем те, кто остается неактивным.

По данным фонда, лишь 30% британцев в возрасте от 50 до 64 лет физически активны в достаточной мере, тогда как среди более пожилых людей это процент падает до 6%. 
 
Источник: www.Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net