Главная / Новости / ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников

ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников


25 апреля 2007

ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ предлагает внести изменения в закон "О государственной социальной помощи населению".

"В частности, мы предлагаем увеличить размер стоимости социального пакета до 700 рублей, а также ввести немонетизированную часть социального пакета в размере 100 рублей", — сообщил советник директора ФОМС Леонид Марьяновский, выступая в понедельник в Москве на Всероссийской конференции "Производители лекарственных средств на фармацевтическом рынке России. Стратегии развития".

Как уточнили РИА Новости в Минздравсоцразвития, в настоящее время стоимость социального пакета определена на уровне 513 рублей. Других пояснений в министерстве получить не удалось.

ФОМС также предлагает увеличить промежутки между вхождением и выходом из программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) для лиц, имеющих право на льготу.

"Мы также предлагаем уточнить в законе о бюджете ФОМС на 2008 год полномочия фонда. Это касается прав фонда на самостоятельное перераспределений субсидий — без согласования с субъектами РФ", — добавил Марьяновский.

Источник: www.Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net