Главная / Новости / Обследование женщин в Пакистане

Обследование женщин в Пакистане


24 апреля 2007

Обследование женщин в Пакистане

В Пакистане было проведено обследование, целью которого было определить возрастные различия, распределение типов маммографии, данные УЗИ, категории оценки, факторы риска и экономический статус у женщин, регулярно проходящих маммографическое обследование.
 
Регистрировались результаты обследования женщин, проходивших маммографию за период с января по февраль 2005 г. на базе Исследовательского Центра в Лахоре (Пакистан) и Мемориального Ракового Госпиталя.

Из 87 посетительниц госпиталя только 12 пришли для прохождения маммографического обследования, эти женщины могли финансово себе позволить это обследование. Средний возраст женщин составил 47 лет. Из всей группы женщин только 19 была проведена двусторонняя маммография, а 40 — только ультразвуковое исследование. У 16 пациенток был отягощенный семейный анамнез по раку молочной железы у родственниц первой степени родства, 28 женщин указали на прием заместительной гормонотерапии.

Большинство пациенток проходит первое маммографической обследование уже при наличии пальпируемой опухоли. В основном это объясняется экономическими причинами и низким уровнем онкологической настороженности.

Источник: Климакс.ру

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net