Главная / Новости / Заболеваемость диабетом растет быстрее, чем предсказывали

Заболеваемость диабетом растет быстрее, чем предсказывали


22 марта 2007

Заболеваемость диабетом растет быстрее, чем предсказывали

По данным доктора Лорэйн Липсомб (Lorraine Lipscombe) из Института клинических оценок, Торонто (Institute for Clinical Evaluative Sciences, Toronto, Canada) распространение сахарного диабета в провинции Онтарио в 2005 году уже превышает прогнозы глобального роста заболеваемости, которые были выполнены Всемирной организацией здравоохранения.

Согласно прогнозу ВОЗ, рост заболеваемости диабетом с 2000 по 2030 годы составит 39%. Число заболевших диабетом растет в течение последних 20 лет. Это делает диабет одной из самых распространенных болезней нашего времени. ВОЗ предсказывает, что к 2030 году 6,4% взрослого населения планеты будет страдать от диабета. При этом рост составит 60% за период с 1995 по 2030.

Согласно данным канадских медиков, рост заболеваемости в провинции Онтарио с 1995 по 2005 годы уже составил 69%, что превышает прогнозы ВОЗ. Исследователи отмечают, что распространенность диабетом выросла как за счет того, что больше людей заболевают, так и за счет того, что растет выживаемость больных диабетом. Контекстная реклама Бегун
Обретите уверенность в своей компетенции! Тест по управлению продажами от MBS
Новый тест по управлению продажами. Пройдите тест и оцените свои знания. MBS (Moscow Business School) 
 
Источник: www.Svobodanews.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net