Главная / Новости / Приливы жара являются наиболее частой жалобой женщин в менопаузе

Приливы жара являются наиболее частой жалобой женщин в менопаузе


9 марта 2007

Приливы жара являются наиболее частой жалобой женщин в менопаузе

Приливы жара являются наиболее частой жалобой женщин в менопаузе, именно для решения этой проблемы женщины обращаются к врачу за лечением. Полученные в недавних исследованиях данные о риске применения гормонотерапии направили исследователей в русло поиска негормональных эффективных методов, включая и физическую активность.
 
Большинство исследований, в которых изучалось влияние физических нагрузок на приливы, были ограничены малой численностью групп, проблемами классификаций приливов жара и малой длительность для оценки эффективности и безопасности. В данном исследовании изучалась взаимосвязь между физической активностью, начатой до наступления менопаузы, и наличием приливов жара на большой выборке женщин.

В популяционном исследовании округа Балтимор (США) наблюдались 512 женщин в пери- и постменопаузе. Участницы отвечали на вопросы анкеты об уровне физической активности в различные периоды жизни, а также наличии и чатсоте приливов жара. Так, у высокоактивных женщин в возрасте 35-40 лет приливы жара чаще были умеренными и тяжелыми, в основном они возникали днем в сравнении с пациентками, ведущими сидячий образ жизни. Поправка на возраст и курение не привнесла изменений в полученные данные.

Источник: Климакс.ру

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net