Главная / Новости / Израильские больницы поразил опасный микроб

Израильские больницы поразил опасный микроб


7 марта 2007

Израильские больницы поразил опасный микроб

Первый канал израильского телевидения сообщил, что десятки израильских пациентов прошли проверку на наличие опасной бактерии клебсиэллы, которая послужила причиной смерти 30% больных за последние месяцы.

Этот микроб, который развил стойкость к антибиотикам, представляет наибольшую опасность для больных, госпитализированных в больницах, особенно для пациентов со слабым иммунитетом.

Специалист по инфекционным болезням из больницы "Шиба", доктор Гила Раав говорит, что бактерия поразила большинство израильских больниц. Она добавила, что 130 пациентов заразились микробом, и 30% из них скончались.

Профессор Шай Ашкенази, глава детского отделения больницы "Шнайдер" утверждает, что проблема стойкости этого микроба к антибиотикам существует во всем мире. Однако некоторые препараты все еще эффективно уничтожают бактерию. Наиболее подвержены инфекции больные, которые прошли интенсивную терапию, операцию на сердце или курс антибиотиков.

В министерстве здравоохранения прошло заседание, на котором обсуждалась проблема распространения этого опасного микроба в израильских больницах. Выяснилось, что в Израиле не собирают данные об этом заболевании, и пациенты не проходят проверку на наличие клебсиэллы. Врачи утверждают, что для предотвращения этого заболевания необходимо выделить бюджет.

Источник: www.MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net