Главная / Новости / Грибы и ягоды в Москве есть нельзя

Грибы и ягоды в Москве есть нельзя


28 июня 2005

Специалисты из Московского городского Управления лесами не рекомендуют москвичам употреблять в пищу грибы и ягоды, собранные в черте города. Как сообщили в Управлении, первые дары леса недавно появились в московских лесах и парках.


Несмотря на то, что заповедных уголков в столичных лесопарках почти не осталось, найти грибы и ягоды там найти можно. В управлении лесами рассказали, что на юго-западе Москвы, например, в Битцевском лесопарке, можно найти землянику. Там, где почва более влажная, есть черничники. Ягоды можно встретить и в городской части парка «Лосиный остров», и в Серебряном бору, и в Алешинском лесу.

Грибы пока не «пошли», но в отдельных местах уже можно встретить первые лисички, маслята, рыжики и грузди. В единичных экземплярах их можно встретить практически в каждом лесопарке.

Специалисты отмечают, что в московских лесах «слишком много отдыхающих, в том числе с животными». Несмотря на это, в них удалось сохранить «природную целостность», отметили в городском Управлении лесами.

Источник: utro.ru

Комментарии пользователей:


#3257ани01 февраля 2009

норм

Top

Vitaminov.net