Главная / Новости / Госдума выделила 16 млрд. рублей на решение лекарственного кризиса в России

Госдума выделила 16 млрд. рублей на решение лекарственного кризиса в России


22 февраля 2007

Госдума выделила 16 млрд. рублей на решение лекарственного кризиса в России

Депутаты Госдумы одобрили сразу в трех чтениях законопроект, по которому из бюджета будет выделено 16 млрд. рублей на решение лекарственного кризиса в России.

Как сообщает парламентский корреспондент «Нового Региона», законопроект предполагает внесение изменений в закон «О бюджете Фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год» в части увеличения сроков проведения расчетов с территориальными фондами за уже фактически отпущенные лекарства в 2006 году.

В то же время депутаты отметили, что одним выделением финансовых средств проблему сегодня не решить. Депутат Любовь Ближина от ЛДПР и Борис Кибирев КПРФ заявили, что «одних денег на решение проблемы может не хватить». При этом законодатели ссылались на действующее распоряжение Министерства здравоохранения и соцразвития, согласно которому декабрьские рецепты на лекарства в январе 2007 года уже не обеспечивались. По словам Ближиной, в Пензенской области возникла проблема, когда при наличии лекарств для больных, сверху была дана команда не выписывать рецепты. В ходе обсуждения депутаты Госдумы потребовали от руководства Фонда обязательного медицинского страхования подробного отчета о тех действиях, которые были предприняты для стабилизации ситуации в вопросе обеспечения населения доступными лекарствами. 

Источник: www.Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net