Главная / Новости / В Перу объявлена эпидемиологическая опасность в связи с заболеваниями лихорадкой денге

В Перу объявлена эпидемиологическая опасность в связи с заболеваниями лихорадкой денге


12 февраля 2007

В Перу объявлена эпидемиологическая опасность в связи с заболеваниями лихорадкой денге

По данным министерства здравоохранения Перу, из 24 департаментов страны в 11 отмечены сотни случаев заболевания лихорадкой денге. В департаменте Ла Либертад, находящемся в 650 километрах севернее Лимы зарегистрированы два смертных случая.

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Перу Карлос Вальехол (Carlos Vallejo), принято решения о проведении массовой фумигации мест обитания комаров с привлечением армейских подразделений.

Пациенты, обратившиеся за медицинской помощью, жалуются на внезапное повышение температуры, головную боль, сильную боль в суставах и мышцах.

Ранее случаи заболевания смертоносной лихорадкой были отмечены в Парагвае и северных провинциях Аргентины. В этих южноамериканских странах уже второй месяц бушует эпидемия денге.

В последние годы эпидемии денге вновь стали серьезной проблемой для многих стран на планете. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно денге заболевает 50-100 миллионов человек, порядка 25 тысяч из которых умирает. Лихорадку денге разносит особый вид комаров, размножающихся в чистой стоячей воде. 
 
Источник: www.News.Battery.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net