Главная / Новости / Яблочный сок лучше пить с мякотью

Яблочный сок лучше пить с мякотью


9 февраля 2007

Яблочный сок лучше пить с мякотью

Употребление яблочного сока с мякотью, лучше для здоровья, чем без. Данное утверждение было установлено в результате многочисленных исследований, проводимых Journal of the Science of Food and Agriculture. Выяснилось, что в мякоти содержится большое количество полифенола (polyphenols) — антиоксиданта, который ускоряют обмен веществ и не позволяет протекать окислению жиров, находящихся уже в крови, а также помогают поглощать вредные вещества в нашем организме, тем самым, понижая возможность возникновения рака или сердечного заболевания.

Большинство людей предпочитают яблочный сок без мякоти, так как они считают, что он очищен и поэтому более полезен для здоровья. Но как было установлено, большое количество полифенола содержится в соке с мякотью.

Исследователи Agricultural University of Wroclaw, изучали количественное соотношение полифенола в различных видах яблочного сока, и они пришли к выводу, что сок, содержащий мякоть, содержит в 4 раза больше полезных веществ, чем сок без мякоти.

Данные исследования проводились исключительно с яблочным соком, поэтому трудно, что-либо говорить о других видах фруктового сока.

Источник: www.dietolog.com.ua

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net