Главная / Новости / Медведев пообещал штрафовать врачей за хамство

Медведев пообещал штрафовать врачей за хамство


8 февраля 2007

Медведев пообещал штрафовать врачей за хамство

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил о намерении правительства ввести в России систему оценки качества работы врачей, передает РИА Новости. По словам Медведева, такая система необходима, поскольку выплаты по нацпроекту «Здоровье» должны соответствовать качеству медицинских услуг, предоставляемых населению.

В ходе встречи с журналистами Северо-Западного округа Дмитрий Медведев заявил, что пациенты должны иметь возможность выбирать врачей и высказывать свою позицию, как это происходит с выплатами по родовым сертификатам.

"Хамство или недовольство другими действиями врачей в определенных случаях должно приводить к уменьшению получаемых ими денег", — сказал Медведев.

Первый вице-премьер отметил также, что в России не осталось ни одного региона, куда бы не поступила медицинская техника в рамках нацпроекта «Здоровье». По его данным, на новом оборудовании уже прошли обследование более 1 миллиона человек. Медведев добавил, что в ближайшее время в России планируется открыть порядка 20 перинатальных центров, однако окончательное решение о том, где именно они будут располагаться, пока не принято.  

Источник: www.Medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net