Главная / Новости / Частные клиники Санкт-Петербурга смогут протезировать зубы льготникам за бюджетные деньги

Частные клиники Санкт-Петербурга смогут протезировать зубы льготникам за бюджетные деньги


29 января 2007

Частные клиники Санкт-Петербурга смогут протезировать зубы льготникам за бюджетные деньги

Впервые частные стоматологические клиники Санкт-Петербурга смогут участвовать в конкурсном отборе на предоставление услуг по зубопротезированию для льготников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга. В комитете пояснили, что конкурсный отбор объявляется "в целях реализации Закона Санкт-Петербурга "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга".

Городским правительством установлен срок проведения квалификационного отбора медицинских учреждений, участвующих в предоставлении услуг по бесплатному зубопротезированию отдельным категориям граждан в 2007 году с 23 января по 15 февраля. В комитете по труду и социальной защите населения городского правительства создана комиссия и определен перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе фирм и частных предпринимателей.

"Это делается в рамках реализации Концепции развития социальной защиты в Санкт-Петербурге до 2010 года, в которой предусмотрена закупка социальных услуг государством у коммерческих и общественных организаций. Безусловно, не все фирмы и частные предприниматели смогут и захотят участвовать в этом конкурсном отборе, не все захотят связываться с бюджетными источниками, с контролем и прозрачностью, но все, кто откликнется и решится, должны знать, что сейчас в Санкт-Петербурге более 10 тысяч человек льготных категорий граждан стоят в очереди, чтобы получить эту услугу", — сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM председатель комитета по труду и социальной защите населения городского правительства Александр Ржаненков.

Источник : ИА REGNUM

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net