Главная / Новости / Упражнения для лечения хронического простатита

Упражнения для лечения хронического простатита


26 января 2007

Упражнения для лечения хронического простатита

Итальянские ученые выяснили, что аэробные нагрузки значительно улучшают самочувствие мужчин, страдающие хроническим простатитом или синдромом тазовых болей.

Хроническое воспаление предстательной железы нередко проявляется постоянными болями, трудно поддающимися лечению. Причина боли не вполне ясна. Болевой синдром чаще всего встречается у мужчин 36-50 лет. Симптомы включают боли в области таза, яичек, пениса и прямой кишки, которые могут сопровождаться нарушениями мочеиспускания и половой функции.

Gianluca Giubilei и его коллеги из Госпиталя Карреджи (Флоренция, Италия) обследовали группу мужчин в возрасте от 20 до 50 лет с болевым синдромом, не поддающимся обычным методам лечения. Все мужчины 18 недель занимались физкультурой (аэробные нагрузки либо упражнения на растяжку и подвижность). Оба вида физкультуры улучшали самочувствие мужчин, однако аэробные нагрузки эффективнее уменьшали выраженность болей и симптомов простатита, улучшали качество жизни.

Итальянские ученые заключают, что аэробные нагрузки – «действенный метод лечения, который должен быть подробно изучен в более обширных и длительных исследованиях».

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net