Главная / Новости / В России не хватает лекарств от СПИДа

В России не хватает лекарств от СПИДа


16 января 2007

В России не хватает лекарств от СПИДа

Заразившийся вирусом иммунодефицита долго ничего не замечает, но постепенно защитные силы организма истощаются, и через 8-10 лет развивается СПИД, когда жизни угрожают мало опасные для здоровых людей микробы. При отсутствии специального лечения, направленного на подавление ВИЧ, больной СПИДом умирает в течение года. Заразившийся вирусом иммунодефицита долго ничего не замечает, но постепенно защитные силы организма истощаются, и через 8-10 лет развивается СПИД, когда жизни угрожают мало опасные для здоровых людей микробы.

При отсутствии специального лечения, направленного на подавление ВИЧ, больной СПИДом умирает в течение года. Иными словами, продолжительность жизни после заражения составляет в среднем 10-11 лет. В России, по официальным данным, СПИД уже привел к гибели больше 8 тыс. человек. Сколько на самом деле смертей, обусловленных СПИДом, сказать трудно: часто истинная причина неизвестна — ни сам больной, ни его родственники не знали о том, что он инфицирован ВИЧ. Число нуждающихся в лечении растет.

Против устойчивых вирусов разработано специальное средство на основе вещества дарунавира, которое блокирует ферментную систему, обеспечивающую размножение вируса в клетке-мишени, в результате чего жизненный цикл вируса прерывается и иммунная система восстанавливается.

Источник: www.herpes.ru 

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net