Главная / Новости / Героин получил официальное признание

Героин получил официальное признание


26 декабря 2006

Героин получил официальное признание

Героин официально признан Нидерландами как медицинское средство. Коллегия оценки лекарственных препаратов одобрила один из медикаментов содержащих этот наркотик в качестве лекарственного препарата.

Разрешение на продажу этого лекарства вступит в силу уже на следующей неделе. Именно тогда начнется распространение препарата через розничную аптечную сеть. Героин в таблетках будут отпускать строго по рецепту врача.

Однако уже сейчас препарат применяется в специальных, имеющих соответствующую лицензию министерства здравоохранения клиниках в сочетании с синтетическим заменителем наркотиков метадоном в качестве терапии зависящих от героина наркоманов.

Благодаря препарату, содержащему героин, состояние наркозависимых пациентов улучшается. Интересно отметить, что в Великобритании героин применяется в качестве лекарственного препарата на протяжении последних нескольких лет.

Израильская медицина пока далека от подобных вольностей. Сегодня, 24 декабря на границе с Египтом израильское спецподразделение МАГАВ задержало контрабандиста с грузом в виде двух мешков героина общим весом в два килограмма. Героин перевозился в мешках из-под муки. Стоимость груза оценивается в пятьдесят тысяч долларов США.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net