Главная / Новости / Американские врачи хотят запретить свободную продажу средств от кашля

Американские врачи хотят запретить свободную продажу средств от кашля


23 декабря 2006

Американские врачи хотят запретить свободную продажу средств от кашля

Американские врачи обеспокоены резким ростом числа осложнений, связанных со злоупотреблениями наркотическими веществами, которые входят в состав некоторых общедоступных лекарств. Согласно статистике Калифорнийского центра по контролю за лекарственными отравлениями, в период с 1999 по 2006 год число пациентов 9-17 лет, обращавшихся к врачам после злоупотребления лекарствами от кашля, в состав которых включены вещества опиоидной группы, ежегодно возрастало на 50%.

Такие лекарства без каких-либо ограничений продаются в американских аптеках. Инструкции по достижению наркотической эйфории при помощи легальных лекарственных средств любой американский подросток может легко найти в Интернете.

Наиболее распространенными последствиями злоупотребления подобными препаратами «двойного назначения» являются учащенное сердцебиение, повышенное давление, перевозбуждение, мышечная слабость, нарушения координации и психозы. По мнению авторов статьи, опубликованной в Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine, для решения проблемы растущего злоупотребления лекарствами необходимо ограничить свободную продажу содержащих опиоиды препаратов.

Источник: www.readnews.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net