Главная / Новости / Онищенко посоветовал россиянам »не потреблять» на Новый год

Онищенко посоветовал россиянам »не потреблять» на Новый год


11 декабря 2006

Онищенко посоветовал россиянам ''не потреблять'' на Новый год

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не пьет алкогольные напитки, и посоветовал россиянам следовать его примеру. «Я не пью, — цитирует РИА Новости главного санитарного врача. — И убежденно, это мое жизненное кредо. И вам советую тоже не потреблять».

Вместе с тем Онищенко признался, что иногда ему по роду своей «пресловутой чиновничьей деятельности» приходится выпивать. В таких случаях, по его словам, он старается подменить водку негазированной водой, а потом «сымитировать покрякивание в результате употребления алкоголя». Если же подмена не удается, он «делает вид, что пригубил его».

Онищенко заявил, что не следует верить утверждениям, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма, и пожелал россиянам «безалкогольного Нового года».

На той же пресс-конференции Онищенко отметил, что на российском рынке запрещенные им молдавские и грузинские вина полностью замещены продукцией из Европы, Новой Зеландии, Австралии и Южной Америки, поэтому россияне, если они все же решат в праздничные дни выпить, вопреки советам главного санитарного врача, не столкнутся с серьезными трудностями.



Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net