Главная / Новости / Дружелюбность и уважение замедляют старение организма

Дружелюбность и уважение замедляют старение организма


29 ноября 2006

Дружелюбность и уважение замедляют старение организма

Доктор Глен Остер из Техасского Университета установил, что если вас окружает почет и уважение, а встречные девушки постоянно улыбаются, то это неминуемо замедляет старение организма и скинет с вашего возраста один-другой десяток лет.

После исследования 1558 человек старше 60 лет, оказалось, что у тех из них, кто пользуется благожелательным отношением и уважением родственников и окружающих, признаки старения, такие как, например, возрастные изменения нервной системы, были выражены в наименьшей степени, чем у людей, не достигших с возрастом подобного социального статуса.

Помимо этого, хорошее отношение к пожилым людям служит им хорошим щитом против болезней, преследующих всех людей пенсионного возраста: «Ученые уже давно осведомлены о влиянии на нас отношения окружающих. Благожелательная атмосфера в определенной мере оказывает воздействие на наше здоровье», — сказал Остер.

«Но мы даже не предполагали, что оно окажется настолько сильным, и сможет оказывать влияние даже на старение организма».

Источник: Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net