Главная / Новости / У агрессивных собак агрессивные хозяева

У агрессивных собак агрессивные хозяева


21 ноября 2006

У агрессивных собак агрессивные хозяева

Люди, имеющие агрессивных собак, таких как питбуль, нарушают закон гораздо чаще, чем хозяева более спокойных собак. Американские исследователи собрали информацию о 355 владельцах собак различных пород. Хозяин каждой агрессивной собаки, по крайней мере, раз в жизни совершал какое-либо правонарушение, от мелких инцидентов за рулем до серьезных правонарушений.

Хозяева агрессивных собак, нарушавшие правила регистрации и содержания, по сравнению с владельцами спокойных собак, в девять раз чаще обвинялись в преступлениях по отношению к детям, в три раза чаще были виноваты в домашней жестокости, почти в восемь раз чаще были замешаны в правонарушениях, связанных с наркотиками.



К агрессивным собакам относили животных, без внешнего стимула способных убить или причинить серьезный ущерб другому человеку, убить другую собаку, а также питбулей.


Американское общество по предотвращения жестокости по отношению к животным и некоторые страховые компании считают агрессивными породами питбулей, ротвейлеров, чау-чау и акита.

Наименее опасными считают терьеров, гончих, колли и пуделей.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net