Главная / Новости / Более 14 тысяч пермяков охватила волна осенних простуд

Более 14 тысяч пермяков охватила волна осенних простуд


15 ноября 2006

Более 14 тысяч пермяков охватила волна осенних простуд

Самой уязвимой в плане простуд категорией на прошедшей неделе (с 6 по 12 ноября) оказалось взрослое население Пермского края. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за этот период у 4 674 человек зарегистрированы острые респираторно-вирусные заболевания (ОРВИ). На втором месте по количеству заболевших — категория детей от 3 до 6 лет — 3 697 заболевших.



Отметим, что всего по Пермскому краю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 14 122 случая заболевания ОРВИ. При этом эпидемиологи говорят о том, что уровень заболеваемости указанной недели ниже показателей недели с 30 октября по 5 ноября. Количество заболевших пока не превышает и уровень эпидемического порога.


Для профилактики респираторных заболеваний эпидемиологи рекомендуют использовать весь спектр неспецифических методов, но напоминают, что самой эффективной защитой является вакцинопрофилактика. Добавим, что сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или прикрепления медицинского страхового полиса, а также в медицинском кабинете по месту работы и коммерческом прививочном кабинете.

Источник: ИА REGNUM

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net