Главная / Новости / Отсроченная терапия Г-КСФ улучшает исход при мозговой ишемии

Отсроченная терапия Г-КСФ улучшает исход при мозговой ишемии


13 ноября 2006

Отсроченная терапия Г-КСФ улучшает исход при мозговой ишемии

Отсроченное лечение колонийстимулирующим гранулоцитарным фактором уменьшает симптомы мозговой ишемии в крысиной модели, сообщают немецкие исследователи.

Существует временное окно для действия на объем инфаркта в течение, по крайней мере, 4 часов, и независимой активности восстановления мозга даже при очень отсроченной аппликации, считает доктор Армин Шнайдер (Armin Schneider) из «Axaron Bioscience AG», Гейдельберг.

Доктор Шнайдер и коллеги продолжили более раннюю работу, демонстрировавшую пользу лечения Г-КСФ, исследуя терапевтическое окно для лечения мозговой ишемии и инсульта в двух крысиных моделях.

Терапия Г-КСФ не позднее 4 часов после инсульта уменьшала общий объем инфаркта на 33 %, сообщают авторы в октябрьском выпуске «BMC Biology». Однако, не было никакого различия в смертности при средней мозговой окклюзии.

Кроме того, терапия Г-КСФ, спустя 24 и 72 часа после ишемии в течение 10 последующих дней значительно улучшила сенсорно-моторные функции, указывают результаты.

Сильное влияние на функциональный исход отличают Г-КСФ от большинства других препаратов, применяемых для лечения инсульта, пишут ученые. Фаза IIа национального, рандомизированного, плацебоконтролируемого исследования острого ишемического инсульта начата «Sygnis» (ранее «Axaron Bioscience», Гейдельберг, Германия) и приближается к завершению.

Источник: Solvay-pharma.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net