Главная / Новости / Женщины полнеют … из-за начальства?

Женщины полнеют … из-за начальства?


1 ноября 2006

Женщины полнеют ... из-за начальства?

Работая сверхурочно, женщины получают больший негативный эффект, нежели мужчины, так как из-за этого они больше курят, пьют кофе и едят. Исследователи также установили, что представители обоих полов потребляют меньше алкоголя, если проводят больше времени на работе.

«Работающие сверхурочно женщины как правило потребляют больше пищевых продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, также пьют больше кофе, а если курят — то больше коллег-мужчин», — сообщил руководитель исследования, доктор Дэрил О’Коннор из университета Лидса, Великобритания.

По его словам, продолжительный рабочий день для мужчин не несет особенных негативных последствий для мужчин в отношении потребления никотина или кофеина. Команда ученых во главе с доктором О’Коннором исследовала влияние стресса на потребление пищи. Они изучили причины, вызывающие стресс дома и на работе, и проследили реакцию людей, передает «jobmarket.com.ua».

В результате стало ясно, что одно или более стрессовых событий за день, например, презентация, встреча с начальником или невыполнение работы в срок, приводит к большему потреблению пищи. При этом чаще всего это нездоровая, однако удобная в употреблении еда из ресторанов быстрого питания.

Источник: For-ua.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net