Главная / Новости / Панама считает жертв микстуры от кашля

Панама считает жертв микстуры от кашля


31 октября 2006

Панама считает жертв микстуры от кашля

Министр здравоохранения Панамы Камилио Алейна подтвердил поступившие накануне сообщения, согласно которым еще четыре человека скончались в результате приема отравленных медикаментозных препаратов. Таким образом, общее число погибших от недоброкачественных лекарств в Панаме достигло тридцати восьми человек.

Всего на больничные койки местных госпиталей в связи с приемом «бракованных» лекарств попало более восьмидесяти жителей страны, из них тридцать пять человек по сей день остаются в больничных палатах. Состояние двадцати отравившихся расценивается как критическое.

Напомним, что ядовитое химическое вещество было обнаружено в лекарственных препаратах, произведенных на одной из государственных фармацевтических фабрик Панамы. Среди них — жидкость от солнечных ожогов, которую часто используют для детей.

Власти, сотрудничающие с американскими Центрами по профилактике и контролю над болезнями из Атланты, штат Джорджия, также выявили опасное вещество в мази от сыпи и противогистаминном препарате. Об этом сообщило министерство здравоохранения Панамы.

Правительство ведет расследование, чтобы выяснить, каким образом в лекарственные препараты попал диэтиленгликоль, входящий в состав антифриза. На прошлой неделе его обнаружили в микстуре от кашля.

Панама закрыла фармацевтическую фабрику и запретила продажу всех 24 лекарств, которые она производила. В больницах и клиниках развешаны объявления, перечисляющие лекарства, сделанные на этом заводе. Граждан просят не покупать эти медикаменты.

Источник: mignews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net