Главная / Новости / Росздравнадзор собирается лишить Брынцалова лицензии на выпуск лекарств

Росздравнадзор собирается лишить Брынцалова лицензии на выпуск лекарств


25 октября 2006

Росздравнадзор собирается лишить Брынцалова лицензии на выпуск лекарств

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) собирается отозвать лицензию на производство лекарственных препаратов у фармацевтического предприятия «Брынцалов-А», сообщается на сайте информационной программы «Вести», со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Сергея Осипова.

По его словам, в августе 2006 года в отношении этого предприятия было заведено уголовное дело по факту фальсификации лекарственных средств, что и стало поводом для отзыва лицензии.

Осипов пояснил, что на заводах компании «Брынцалов-А» были выявлены фальсифицированные лекарства известных зарубежных компаний. Он отметил, что подделки были настолько высокого качества, что их трудно было отличить от оригинальных препаратов.

По словам представителя Росздравнадзора, «никаких случаев отравления этими лекарствами зафиксировано не было «, а вся фальсифицированная продукция изъята.



Иммунная система организма защищает вирус-возбудитель

Коллектив ученых из Института аллергии и иммунологии в Ла Хойлла, Калифорния (La Jolla Institute for Allergy and Immunology in California) открыл биологический фактор, способствующий возникновению и поддержанию хронических вирусных инфекций.


В ходе изучения острых и хронических вирусных заболеваний у мышей исследователи обнаружили, что природный антивоспалительный фактор, известный под названием интерлейкин-10, предотвращает атаку иммунной системы на вирус-возбудитель при хронических формах инфекций. Ученым удалось вылечить хронический вирусный менингит у мышей нейтрализацией действия этой противовоспалительной иммунной молекулы. В перспективе это открытие может помочь в излечении таких хронических вирусных заболеваний человека как гепатит С, менингит и СПИД.

Источник: Svobodanews.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net