Главная / Новости / Загадочная панамская болезнь вызвана… таблетками

Загадочная панамская болезнь вызвана… таблетками


9 октября 2006

Загадочная панамская болезнь вызвана… таблетками

Власти Панамы конфискуют с больничных складов и аптек медицинский препарат для лечения гипертонии, которым пользуются в стране тысячи людей. Такой шаг был предпринят после того, как следствие установило связь между потреблением этого лекарства и таинственной болезнью, которая уже убила 19 человек.

Министр здравоохранения Камило Альеин отдал распоряжение об отзыве из аптек, больниц и частных клиник таблеток Lisinopril. Это было сделано после предварительных анализов, проведенных на наличие токсичных веществ. Есть вероятность, что именно они стали причиной отравления 30 главным образом пожилых людей.

В субботу представители службы здравоохранения сообщили, что испанский изготовитель препарата обещал помогать следствию, которое пока точно не установило, что в смерти людей повинно именно это лекарство.

Lisinopril, используемый для лечения гипертонии и сердечной недостаточности, — препарат общего типа, производимый сразу несколькими компаниями. Таблетки, проданные в Панаме, выпускаются испанской компанией Normon SA, ее лаборатория специализируется на подобного рода лекарствах.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net