Главная / Новости / Французы решили проблему рождаемости

Французы решили проблему рождаемости


29 сентября 2006

Французы решили проблему рождаемости

В то время как во всей Европе показатели рождаемости неуклонно снижаются, Франции удается сохранять цифры, позволяющие сохранить количество населения за счет рождаемости. В 1990 году во всех европейских странах рождаемость превышала 1,3 ребенка на женщину. В 2002 году в 15 европейских странах рождаемость упала ниже этой цифры, в 6 странах составила от 1,3 до 1,4 ребенка на женщину. Франция по показателям рождаемости стоит на втором месте в Европе (1,8). Эксперты объясняют это явление грамотной политикой правительства.

Усилия правительства включали в себя установление трехлетнего оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, создание доступных детских садов и дотируемых яслей, учреждения заработной платы для тех, кто работает нянями на дому и детских пособий, возрастающим при увеличении числа детей.

«Благодаря нашей политике женщина имеет возможность выбора между семьей и работой», — говорит представитель французского министерства по вопросам семьи Juliette LaFont. Ежегодно Франция тратит 57 биллионов, то есть около 15% общего бюджета, на статьи, связанные с семьей и детством.

Источник: www.medlinks.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net