Главная / Новости / Мужчины отказываются от секса из-за стресса

Мужчины отказываются от секса из-за стресса


28 сентября 2006

Мужчины отказываются от секса из-за стресса

Исследование английской версии журнала Men’s Health показало, миллионы мужчин отказываются от секса из-за банального стресса. Более чем половина опрошенных мужчин, по крайней мере, раз в месяц чувствуют себя слишком уставшими, чтобы удовлетворять своих жен и подруг: «По-видимому, мужчины просто не умеют справляться со стрессом. Вместо того чтобы искать поддержки или помощи у врачей и других профессионалов, 32% респондентов предпочитают напиваться, топя в алкоголе свои переживания», — говорится в отчете.

«По сравнению с женщинами, мужчины в два раза чаще прибегают к запрещенным наркотикам, чтобы справиться со своими психическими проблемами, а один из десяти использует для этого порнографию или внебрачный секс».

Из четырех главных причин стресса у мужчин первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).

Возникает такое чувство, что если вы мужчина, то вы должны быть супер-сильным и вдобавок мачо, чтобы справляться со всем, что бросает в вас жизнь. Но для большинства мужчин это не срабатывает.

Ученые убеждены, что одна из постоянных причин подавленного состояния мужчины — снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества.

С возрастом нужно проверять уровень гормонов в крови. Иногда бывает достаточно небольшой «дозаправки» тестостерона, и мужские успехи идут вверх самым наглядным образом. Сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона.

Мужчинам, испытывающим ухудшение качества секса, рекомендуется пройти более глубокую проверку «мужского» здоровья. Например, несложный тест на ультразвуковом доплере покажет, связана ли проблема с ухудшением проходимости сосудов. Нарушенная эрекция считается важным клиническим симптомом болезней сосудов и сердца. Есть еще целый ряд анализов, которые могут пролить свет на причины «мужских проблем», и, конечно, далеко не всегда дело в тестостероне.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net