Главная / Новости / Регенерацией тканей и конечностей занялось DARPA

Регенерацией тканей и конечностей занялось DARPA


28 сентября 2006

Регенерацией тканей и конечностей занялось DARPA

Агентство передовых исследовательских проектов Пентагона (Defense Advanced Research Project Agency) выделило научным группам из нескольких американских университетов гранты общим объемом 7,6 миллиона долларов США для исследований регенерации поврежденных конечностей человека, сообщает Wired.

Гранты получили группы доктора Стивена Бэдилака (Stephen Badylak), директора Центра инженерии тканей Института регенеративной медицины Макгоуэна (McGowan Institute for Regenerative Medicine) в Питтсбурге, профессора Эллен Хебер-Катц (Ellen Heber-Katz) из Института Вистара (Wistar Institute) в Филадельфии и профессора Кена Манеоки (Ken Muneoka) из Университета Тулейна Луизианы (Tulane University of Lousiana). Эти исследователи в последнее время сделали многообещающие открытия в области регенерации тканей у млекопитающих. Задача ученых – разработка способов выращивания на месте повреждения недифференцированной ткани — бластемы — и формирования из нее полноценной руки или ноги, как это происходит в естественных условиях у человека во внутриутробном периоде или у многих ящериц и саламандр в течение всей жизни.

Инициатива американского агентства – важный шаг к разработке методов существенного изменения, восстановления и продления срока существования тела человека.

Источник: Svobodanews.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net