Главная / Новости / МВД предлагает принудительно лечить подростков от алкоголизма

МВД предлагает принудительно лечить подростков от алкоголизма


20 сентября 2006

МВД предлагает принудительно лечить подростков от алкоголизма

Министерство Внутренних Дел Российской Федерации разрабатывает законопроект о принудительном освидетельствовании несовершеннолетних, которые были задержаны милицией в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, сообщает Газета.Ru. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель начальника департамента общественного порядка МВД Владимир Голубовский.

«В настоящее время законопроект проходит межведомственное согласование», — сказал Голубовский. По его словам, новый закон будет предусматривать принудительное лечение подростков, злоупотребляющих спиртным и наркотиками.

«Только в этом году более 12.6 преступлений было совершено подростками под воздействием алкоголя и наркотиков», — отметил Голубовский. По его данным, ежегодно к уголовной ответственности привлекается более 150 тыс. несовершеннолетних, при этом более половины из них – школьники и студенты, а каждый третий не имеет постоянного источника дохода. В то же время представитель МВД отметил снижение числа совершаемых подростками групповых преступлений: в ряде регионов этот показатель снизился более чем в два раза, всего же с начала года в стране было совершено около 4 тыс. таких преступлений.

По словам Голубовского, с начала года в России было зафиксировано свыше 90 тыс. беспризорников, а всего, по его оценкам, в России насчитывается более 400 тыс. бездомных детей.

Источник: Mednovosti.Ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net